?aao?iue  Ia?eiy Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy  - ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eia iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eiy, ea?aiea aenaaeoa?eica i?ia?aiia yiaiyeieiae?aneie ?aaaeeeoaoee cai?iauy
icai?iaeoaeuiay i?ia?aiia
icai?iaeoaeuiua, i?ioeeaeoe?aneea, ?aaaeeeoaoeiiiua i?ia?aiiu;  ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Aayoaeuiinou oaio?a I?iaoeou cai?iaey Noaoue iocuau i i?eiaiaiee Eiioaeou
Это не реклама, это правда. Наши продукты ничего не лечат, а восстанавливают возможности саморегуляции самого организма. Ни один продукт не может быть панацеей, панацеей от всех заболеваний может быть только сам организм.

лечение	болезни	лекарства медицина аптека красота здоровье


Производимая продукция

Условия поставки, скидки

Преимущества Радужного® Наринэ

Научно-методическое сопровождение

Программа эндоэкологической реабилитации здоровья

Лечение дисбактериоза

Инструкция по применению Наринэ Радужный ®

Приготовление кисломолочного продукта Наринэ Радужный ®

Инструкция по применению энтеросорбента СУМС-1

Обзор сайта

Лечение дисбактериоза.

Научно-методическое сопровождение

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ЛИМФОЛОГИИ
И РЕАБИЛИТАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ:

Перспективы сочетанного использования гранулированного энтеросорбента СУМС-1 и продукта Наринэ Радужный ®

НИИКиЭЛ СО РАМН, Межрегиональный научно-консультативный Центр эндоэкологической реабилитации НИИКиЭЛ СО РАМН при Ассоциации "Здравоохранение Сибири"

3. Сорбционные технологии в терапии. Гранулированный энтеросорбент СУМС-1

Эффективность использования сорбционных технологий, в частности энтеросорбции при активном использовании эубиотиков в качестве компонентов лимфопротезирующей терапии подтверждена научными исследованиями.

Вообще сорбционные технологии - энтеро-, гемо-, аппликационная сорбция являются широко распространенными эфферентными методами, направленными не на все возрастающее введение лекарственных средств в организм, а на выве-дение ядов, токсинов, вредных продуктов метаболизма ксенобиотиков, лекарственных средств из организма путем связывания их на поверхности сорбентов.

Особенно в силу своей простоты и эффективности, широкое распространение получила гастроинтестинальная энтеросорбция (прием сорбента per os), которая применяется не только при лечении, но и при профилактических и оздоровительных мерах в комплексе с другими лечебными средствами и природными факторами (Беляков Н.А., 1991, Картель Н.Т., 1995, Бородин Ю.И. и др., 1995-1999).

Результаты исследований показали, что энтеросорбция, являясь одним из оптимальных методов детоксикации, метаболической и иммунной коррекции, способна пролонгировать и усиливать действие других препаратов, например, эубиотиков.

В связи с этим далее более подробно представлена информация о сорбционных материалах и эубиотиках, в частности лактобактериях в препарате Наринэ-Радужный.

Энтеросорбенты различаются по лекарственной форме (порошки, гранулы, таблетки, пасты, пищевые волокна и др.), по химической структуре (активные угли, цеолиты, композиционные сорбенты, углеродминеральные сорбенты и др.), по механизмам сорбции (адсорбенты, ионообменные материалы, сорбенты с каталитически-ми свойствами и др.), по селективности ( селективные, неселективные).

К энтеросорбентам медицинского назначения предъявляются высокие требования (Белков Н.А., 1991, Картель Н.Т., 1995), Рачковская Л.Н., 1996): нетоксичность, сорбенты не долны в процессе прохождения через ЖКТ разлагаться и всасываться; нетравматичность для слизистых оболочек рта, пищевода, желудка и т.д.; хорошая выводимость из кишечника и отсутствие процессов, вызывающих диспепсические нарушения; достаточная сорбционная емкость по отношению к удаляемым токсинам из химуса, при этом должна быть сведена к минимуму возможность потерь полезных компонентов; отсутствие десорбции веществ в процессе их эвакуации и изменения рН среды, способной привести к неблагоприятным процессам; удобная лекарственная форма, отсутствие неприятных органолептических свойств; благоприятное влияние на процессы секреции и биоценоз микрофлоры желудочно-кишечного тракта (ЖКТ); эффективное действие сорбента на протяжении всего ЖКТ.

В настоящее время наибольшее распространение получили неселективные сорбенты полифункционального действия, как наиболее доступные, изученные и разрешенные к клин ческому использованию.

К такому сорбенту нового поколения, получаемого по усовершенствованной технологии, относится оригинальный гранулированный углеросодержащий сорбент (черного цвета ) на минеральной матрице СУМС-1 .
Способ приготовления, обеспечиваюший сочетание уникальных свойств минеральной механически прочной матрицы и углеродного покрытия , получаемого по новой запатентованной технологии, позволяют получать энтеросорбент с высоко развитой удельной поверхностью, содержащей центры полярной и неполярной природы, обусловливающие специфические свойства сорбента.

Сорбент не растворим в воде, органических жидкостях и биологических средах, не имеет вкуса и запаха. СУМС-1 не токсичен, не претерпевает в организме метаболических превращений и количественно выводится из организма естественным путем за 24-48 часов.
Пористая структкура характеризуется наличием мезо- и макропор с радиусами от 10 до 100 нм и от 100 до 1000 нм, суммарным объемом пор до 0,4 см3/г и величиной удельной поверхности до 250 м2/г. Такая структура и определенный гранулометрический состав - размер сферических гранул 0,2-1 мм позволяют энтеросорбенту иметь достаточно высокую емкость не только в ближних, но и дальних участках желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), то есть эффективно «работать» на протяжении всего желудочно-кишечного тракта, сохраняя свои свойства, в отличие, например, от порошкообразных сорбентов, тонкопористых активных углей.


При контакте поверхности сорбента с биологической средой, в частности со средой желудочно-кишечного тракта, происходят процессы физической и химической адсорбции, ионообмена, комплексообразования и др.).


СУМС-1 не вызывает изменений водно-солевого баланса, не поглощает в кишечнике сероводород, необходимый для перистальтики. Комплексные клинические испытания показали, что прием сорбента СУМС-1:
сорбционные технологии в терапии - гранулированный энтеросорбент СУМС-1 предотвращает или ослабляет токсико-аллергические реакции;
сорбционные технологии в терапии - гранулированный энтеросорбент СУМС-1 уменьшает метаболическую нагрузку на органы детоксикации экскреции;
сорбционные технологии в терапии - гранулированный энтеросорбент СУМС-1 восстанавливает проницаемость слизистых оболочек;
сорбционные технологии в терапии - гранулированный энтеросорбент СУМС-1 устраняет метеоризм и улучшает кровоснабжение кишечника;
сорбционные технологии в терапии - гранулированный энтеросорбент СУМС-1 коррегирует обменные процессы, иммунный статус, поддерживает гомеостаз, устраняет дисбаланс биологически активных веществ;
сорбционные технологии в терапии - гранулированный энтеросорбент СУМС-1 снижает содержание токсических веществ (продукты перекисного окисления липидов, мочевина, билирубин, креатинин, холестерин, триглицериды, бета-липопротеиды, бактериальные токсины, микробные клетки иммунные комплексы и др.);
сорбционные технологии в терапии - гранулированный энтеросорбент СУМС-1 способствует выведению тяжелых металлов.

Противопоказаний применения сорбента практически не выявлено. Область применения постоянно расширяется.

Накопленный опыт применения позволяет сделать заключение о необходимости использования сорбента как компонента комплексной патогенетической терапии при многих патологиях - сердечно-сосудистой системы, при ишемической болезни сердца и гипертонической болезни, при нейро-циркуляторной дистонии, заболеваниях ЖКТ (энтероколит, дисбактериоз, панкреатит, инфекционные заболевания ), при почечно-печеночной недостаточности, при хронической почечной недостаточности, при патологиях бронхо-легочной системы, при заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ эндокринной системы, при сахарном диабете, при ревматоидном полиартрите, при гнойно-септических и аутоиммунных заболеваниях., профессиональных заболеваниях и отравлениях.

Суточная доза сорбента СУМС-1 составляет 1-3 столовые ложки в зависимости от патологии, индивидуальных особенностей. Сорбент принимают за 1-3 раза внутрь натощак или за 1-1,5 часа до еды и приема медикаментов. Сорбент предварительно смачивают водой и запивают водой (не менее одного стакана). В столовой ложке помещается 20 г сорбента..

Экспериментальные исседования ученых НИИКиЭЛ СО РАМН (Горчаков В.Н., Бгатова Н.П.) показали, что сорбент, связывая токсины из ЖКТ, способствует снижению нагрузки на регионарные лимфоузлы, улучшает функционирование лимфосистемы в целом и тем самым обеспечивает оптимальную защиту организма от токсиканта. Превентивное применение сорбента оказывает протективное действие на микроциркуляторное состояние гомеостаза.

Энтеросорбция способствует стабилизации состояния тучноклеточной популяции и способствует сохранению ауторегуляции в системе «тучная клетка-микрососуд». Эти данные свидетельствуют о необходимости и целесообразности профилактического приема сорбента СУМС-1.

Микрофотография стенки кишечника до приема сорбента СУМС-1 увеличение высоты микроворсинок  при возрастании их количества
и после приема сорбента СУМС-1
Для увеличения нажмите на фотографию

Ультраструктурные исследования кишечной ворсинки выявили увеличение высоты микроворсинок эпителеоцитов на 80% при возрастании их количества. Прием сорбента не нарушает структурную организацию эпителиоцитов кишечной ворсинки, способствует улучшению обменных процессов в тонкой кишке за счет возрастания моторной деятельности кишечника и увеличения поверхности всасывания питательных веществ. С учетом этих данных схемы профилактического приема должны быть подобраны индивидуально.

Особенностью поведения СУМС-1 в полости кишечной трубки является то, что при его контакте с живой биологической тканью возникает принципиально новая биоуглеродминеральная среда со своей характерной цитоархитектоникой, причем клетки лимфоцитов группируются вокруг гранул сорбента в ассоциации, напоминающие солитарные лимфатические фолликулы или фрагменты пейеровых бляшек, и принимают на себя их детосицирующую функцию. То есть формируется модель искусственного лимфоидного образования, высенная в зону токсической агрессии (Бородин Ю.И., Григорьев В.Н. и др.).

Критерием эффективности использования энтеросорбента являются клинические показатели (изменения кожных покровов, уменьшение лихорадки, тахикардии, одышки, продолжительность диареи, прекращение рвоты, улучшение сна, аппетита), а также объективные лабораторные тесты, отражающие уровень эндогенной и экзогенной токсемии (лейкоцитарный индекс интоксикации, уровень молекул средней массы, биохимические исследования крови, исследования кала на дисбактериоз). Как правило, сроки лечения заболеваний при приеме сорбентов сокращаются на 3-5 дней в среднем.

Далее

Предыдущая страница

Содержание:

Введение
Механизмы лимфосанации
Сорбционные технологии в терапии. Гранулированный энтеросорбент СУМС-1
Влияние сорбента СУМС-1 на микробиоценоз
Роль лактобактерий (продукт Наринэ Радужный ® ) в микробиоценозе и их значение для организма
Комплексное применение препаратов
Способы применения препаратов
Примеры из практики.

 

 
Copyright  © 1992-2012  Анисимова Таисия Ивановна.   All rights reserved designed by aromalight
 
наверх страницы :: начало :: деятельность :: товары :: статьи :: отзывы :: контакты :: ссылки :: web-мастер :: изготовление сайтов
Рейтинг@Mail.ru