?aao?iue  Ia?eiy Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy  - ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eia iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eiy, ea?aiea aenaaeoa?eica i?ia?aiia yiaiyeieiae?aneie ?aaaeeeoaoee cai?iauy
icai?iaeoaeuiay i?ia?aiia
icai?iaeoaeuiua, i?ioeeaeoe?aneea, ?aaaeeeoaoeiiiua i?ia?aiiu;  ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Aayoaeuiinou oaio?a I?iaoeou cai?iaey Noaoue iocuau i i?eiaiaiee Eiioaeou
Это не реклама, это правда. Наши продукты ничего не лечат, а восстанавливают возможности саморегуляции самого организма. Ни один продукт не может быть панацеей, панацеей от всех заболеваний может быть только сам организм.

лечение	болезни	лекарства медицина аптека красота здоровье


Производимая продукция

Условия поставки, скидки

Преимущества Радужного® Наринэ

Научно-методическое сопровождение

Программа эндоэкологической реабилитации здоровья

Лечение дисбактериоза

Инструкция по применению Наринэ Радужный ®

Приготовление кисломолочного продукта Наринэ Радужный ®

Инструкция по применению энтеросорбента СУМС-1

Обзор сайта





Лечение дисбактериоза.

Научно-методическое сопровождение

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ЛИМФОЛОГИИ
И РЕАБИЛИТАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ:

Перспективы сочетанного использования гранулированного энтеросорбента СУМС-1 и продукта Наринэ Радужный ®

НИИКиЭЛ СО РАМН, Межрегиональный научно-консультативный Центр эндоэкологической реабилитации НИИКиЭЛ СО РАМН при Ассоциации "Здравоохранение Сибири"

2. Механизмы лимфосанации


В НИИКиЭЛ СО РАМН, Центре эндоэкологической реабилитации, клинике, совместно с рядом других организаций разных форм собственности, реализуются оздоровительные программы, учитывающие комплексный, системный подход и научно-методическое сопровождение.


По мнению директора Института, академика Бородина Ю.И., оздоровительные, профилактические, реабилитационные программы ставят перед необходимостью совершенствования методов диагностики и лечения, а также разработок и внедрения комплексных стационар-замещающих и независимых от импорта технологий для защиты населения и окружающей среды при взаимодействии науки, производства и сферы потребления. Комплексные меры применяются не только для больных, но и для здоровых людей, поскольку в этом случае проведение профилактических мероприятий является максимально результативным.


Важная роль в патогенезе эндотоксикозов принадлежит лимфатической системе, как «первому барьеру организма»(Бородин Ю.И. и др.). Все это обусловливает необходимость исследования возможностей использования новых методов воздействия прямо или опосредованно на лимфатическую систему при различных патологиях. Важным моментом при этих подходах является не увеличение прие ма все больших и больших доз лекарственных препаратов, антибиотиков, а использование новых подходов, направленных на детоксикацию организма, в том числе методов эфферентной и лимфотропной терапии. Известно, что лимфатическая система поддерживает постоянство внутренней среды организма - эндоэкологического пространства - микросреды, которая окружает клетку и обеспечивает ее жизненные функции (энергетические, выделительные). Роль лимфатической системы может быть сформулирована как дренажно-детоксикационная (Левин Ю.М., Бородин Ю.И., Любарский М.С., Горчаков В.Н., Асташов В.В. и др. 1998- 2001).


Дренаж эндоэкологического пространства с его непрерывно изменяющимся биофизическим, биохимическим и антигенным содержимым требует также непрерывного многоуровневого биофизического и биохимического, иммунного контроля. Такими контролирующими структурами являются лимфоидные органы разных уровней - тканевые скопления лимфоидных тканей, солитарные и агрегированные, лимфатические узлы. В этих лимфоидных структурах происходит естественная лимфодетоксикация, реализуемая через процессы адсорбции, фильтрации, эндо-, экзоцитоза, биотрансформации веществ и антигеных образований.

По современным представлениям к лимфатическому региону с его сосудистым звеном (лимфатические капилляры, сосуды), регионарными лимфоидными органами (лимфоидные узелки, узлы, миндалины) относят и пути несосудистой микроциркуляции, дренирующие конкретный микрорайон и обеспечивающие образовангие лимфы в корнях лимфатической системы (за рубежом получило название - прелимфатикс).


Существует четыре механизма регулирования дренажно-детоксикационной функции лимфатического региона: лимфостимуляция, лимфопротекция, лимфокоррекция, лимфосупрессия. По разрабатываемым представлениям в НИИКиЭЛ СО РАМН, последний механизм, имеющий большую значимость при онкопатологии, менее всего изучен.


На данной концептуальной основе разработаны в эксперименте и применены в клинике и санаторно-курортной практике методы лимфотропного действия пробиотиков, сорбентов, целебных вод, грязей, пищевых добавок, биофлавоноидов, и др. средств.


Исследования показали ( Бородин Ю.И. и др. 1998-2001гг.) ,что при воздействии тем или иным лимфотропным агентом или комплексом агентов, необходимо прогнозировать , какие процессы из четырех перечисленных выше будут запущены, на какое звено лимфатического региона будет оказано воздействие и каково действие агента будет во времени. Когда эти условия по какой-либо причине не соблюдаются, то достичь благоприятного результата не удается. Например, неумелый лимфатический массаж под высоким давлением при лимфедеме конечности вместо стимуляции лимфотока в сосудах приводит к лавинообразному прорыву отечной жидкости из интерстиция в лимфатическое русло с деформацией и разрывами лимфатических сосудов. По этой причине дренаж конечности страдает еще в большей степени.


Методы лимфосанации эффективны, они не являются альтернативой патогенетической терапии, но могут использоваться наряду с патогенетической терапией как фоновая оздоровительная медицина, направленная на стимуляцию защитных сил организма, а, следовательно, на улучшение качества жизни.

Далее

Предыдущая страница

Содержание:

Введение
Механизмы лимфосанации
Сорбционные технологии в терапии. Гранулированный энтеросорбент СУМС-1
Влияние сорбента СУМС-1 на микробиоценоз
Роль лактобактерий (продукт Наринэ Радужный ® ) в микробиоценозе и их значение для организма
Комплексное применение препаратов
Способы применения препаратов
Примеры из практики.

 
Copyright  © 1992-2012  Анисимова Таисия Ивановна.   All rights reserved designed by aromalight
 
наверх страницы :: начало :: деятельность :: товары :: статьи :: отзывы :: контакты :: ссылки :: web-мастер :: изготовление сайтов
Рейтинг@Mail.ru