?aao?iue  Ia?eiy Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy  - ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eia iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eiy, ea?aiea aenaaeoa?eica i?ia?aiia yiaiyeieiae?aneie ?aaaeeeoaoee cai?iauy
icai?iaeoaeuiay i?ia?aiia
icai?iaeoaeuiua, i?ioeeaeoe?aneea, ?aaaeeeoaoeiiiua i?ia?aiiu;  ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Aayoaeuiinou oaio?a I?iaoeou cai?iaey Noaoue iocuau i i?eiaiaiee Eiioaeou
Это не реклама, это правда. Наши продукты ничего не лечат, а восстанавливают возможности саморегуляции самого организма. Ни один продукт не может быть панацеей, панацеей от всех заболеваний может быть только сам организм.

лечение	болезни	лекарства медицина аптека красота здоровье


Производимая продукция

Условия поставки, скидки

Преимущества Радужного® Наринэ

Научно-методическое сопровождение

Программа эндоэкологической реабилитации здоровья

Лечение дисбактериоза

Инструкция по применению Наринэ Радужный ®

Приготовление кисломолочного продукта Наринэ Радужный ®

Инструкция по применению энтеросорбента СУМС-1

Обзор сайта

Лечение дисбактериоза.

Научно-методическое сопровождение

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ЛИМФОЛОГИИ
И РЕАБИЛИТАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ:

Перспективы сочетанного использования гранулированного энтеросорбента СУМС-1 и продукта Наринэ Радужный ® , лечение дисбактериоза

НИИКиЭЛ СО РАМН, Межрегиональный научно-консультативный Центр эндоэкологической реабилитации НИИКиЭЛ СО РАМН при Ассоциации "Здравоохранение Сибири"

5. Роль лактобактерий (продукт Наринэ Радужный ® ) в микробиоценозе и их значение для организма.

Из известных отечественных, наиболее качественных в настоящее время продуктов, содержащих лактобактерии, является продукт Наринэ-Радужный.

Продукт готовится на основе музейной культуры Ер. 317/402(АС N185/163573). по авторской технологии (ТУ 589 МО 1391364 – 004 - 92), защищенной патентом (N 2058063). Следует упомянуть о Распоряжении N45р (от 11.01.91г.) Совета министров СССР о включении кисломолочного продукта Наринэ в реестр наиболее важных средств реабилитации больных, пострадавших при аварии в Чернобыле.

лечение дисбактериоза Известно, что нормальная микрофлора организма вырабатывает различные необходимые для организма продукты- ферменты, гормоны, биологически активные вещества, метаболиты, продукты микробной трансформации различных соединений эндогенного и экзогенного происхождения.

лечение дисбактериоза Микроорганизмы участвуют в следующих процессах: обеспечения колонизационной резистентности, водно-солевого обмена, выработки биологически-активных веществ, в регуляции газового состава кишечника и других полостей организма, продукции ферментов, участвующих в метаболизме белков, углеводов, липидов, нуклеиновых кислот, детоксикации эндогенных и экзогенных субстратов. Микрофлора играет иммуногенную роль - несёт на себе функции емунной й противораковой защиты, но может быть и источником инфекций.

лечение дисбактериоза Известно, что молочнокислые бактерии в толстой кишке осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и высокомолекулярных углеводов. Невсосавшиеся в толстой кишке белки и углеводы в слепой кишке подвергаются более глубокому бактериальному расщеплению преимущественно кишечной палочкой и анаэробными бактериями.

лечение дисбактериоза Роль лактобактерий трудно переоценить, они тормозят рост многих патогенных энтеробактерий и что употребление продуктов питания с молочнокислыми бактериями сопровождается выраженным лечебным и профилактическим эффектом.

лечение дисбактериоза Антагонистическое действие молочнокислых бактерий в отношении различных патогенных агентов обусловлено продукцией этими микроорганизмами антибиотикоподобных веществ типа ацидофилина, лактоцидина, ингибиторов широкого спектра действия.

лечение дисбактериоза Обнаружена антиканцерогенная и антимутагенная активность молочнокислых бактерий, поэтому продукты с их содержанием рекомендуют употреблять и в качестве антиопухолевых средств.

лечение дисбактериоза Также заслуживает внимания роль молочнокислых бактерий для лечения лиц с нарушенной утилизацией лактозы (непереносимость молока).

лечение дисбактериоза Известно о способности молочнокислых бактерий при оральном введении значительно снижать уровень холестерина в плазме.

Естественно, что перечисленные выше позитивные последствия приема лактобактерий в значительной степени обусловлены специфическими особенностями штаммов, используемых для этих целей. В частности, подобные препараты из живых бактерий должны быть достаточно устойчивы к низкой рН, к желчным кислотам, должны быть совместимы с другими микроорганизмами, присутствующими в желудочно-кишечном тракте, к другим антимикробным веществам, присутствующим в просвете кишечника и т.д . Для массового использования отобранные штаммы молочнокислых бактерий должны обладать существенными для технологии характеристиками (хорошей скоростью роста, утилизацией углеводов и т.п.).

Выше перечисленным требованиям соответствует штамм, используемый в продукте Наринэ-Радужный. Как регенеративный штамм, он обеспечивает как бы запуск механизма для восстановления собственной бактериальной флоры, которая, в свою очередь, и выполняет роль биофабрики, восстанавливая гомеостаз в организме.

Учитывая, что состав нормальной микрофлоры кишечника здоровых взрослых людей характеризуется доминированием бифидобактерий и лактобактерий и то, что эти микроорганизмы выполняют важные физиологические и защитные функции в организме человека, можно сказать, что существует необходимость поддержания оптимального их уровня в кишечнике детей и взрослых.
Полностью избежать нежелательные последствия воздействия различных факторов на микрофлору человека вряд ли возможно на современном этапе развития цивилизации. Однако снизить степень их выраженности можно путем проведения профилактических мероприятий укрепляющих и стабилизирующих состояние микробиоценоза.

Так, использование Наринэ Радужный ® для коррекции дисбактериоза на фоне эндотоксикоза приводит к нормализации микрофлоры кишечника. За счет высокого бифидогенного фактора происходит увеличение до нормы бифидумбактерий, E Coli с нормальными ферментативными свойствами. При этом не обнаружены E Coli со сниженной ферментативной активностью (лактозонегативная). Уменьшается число определяемой факультативной микрофлоры в целом. Показано, что прием продукта оказывает коррегирующее влияние на микрофлору кишечника.
Результаты научных исследований позволяют рассматривать продукт Наринэ как лимфотропное средство. Прием продукта Наринэ-Радужный сказывается положительно на состоянии структурно-функциональных зон лимфатических узлов, определяющих активность гуморального и клеточного иммунитета, что обусловлено уменьшением токсического прессинга со стороны кишечного содержимого при восстановлении микробиоценоза с помощью продукта Наринэ-Радужный (Горчаков В.Н. и др.). При этом происходит повышение иммунологического статуса и усиление дренажно – детоксикационной функции лимфатической системы, что важно в оздоровительном плане для организма в целом.

Характер структурного ответа брыжеечного и печеночного лимфоузлов зависит от дренируемого региона: брыжеечный лимфоузел дренирует кишечник, печеночный лимфоузел – печень. Отмечено в брыжеечном лимфоузле увеличение зон, отвечающих за клеточный иммунитет, а в печеночном лимфоузле – за гумморальный иммунитет. Очевидно, что стимулирует те реакции в лимфоузле, которые поддерживают функциональное состояние дренируемого органа. Усиление миграции лимфоцитов в тимусзависимые области лимфоузлов, и пролиферация лимфоцитов в паракортикальной зоне служат доказательством, стимуляции Т – клеточного иммунитета.

Условия эндотоксикоза предполагают воздействие токсиканта на орган и на лимфатическую систему. Использование Наринэ Радужный ® опосредованно влияет на развитие эндотоксикоза, стабилизируя показатели структурно – функциональных зон лимфоузлов..

Далее

Предыдущая страница

Содержание:

лечение дисбактериоза Введение
лечение дисбактериоза Механизмы лимфосанации
лечение дисбактериоза Сорбционные технологии в терапии. Гранулированный энтеросорбент СУМС-1
лечение дисбактериоза Влияние сорбента СУМС-1 на микробиоценоз
лечение дисбактериоза Роль лактобактерий (продукт Наринэ Радужный ® ) в микробиоценозе и их значение для организма
лечение дисбактериоза Комплексное применение препаратов
лечение дисбактериоза Способы применения препаратов
лечение дисбактериоза Примеры из практики.

 
Copyright  © 1992-2012  Анисимова Таисия Ивановна.   All rights reserved designed by aromalight
 
наверх страницы :: начало :: деятельность :: товары :: статьи :: отзывы :: контакты :: ссылки :: web-мастер :: изготовление сайтов
Рейтинг@Mail.ru