?aao?iue  Ia?eiy Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy  - ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Oaio? ?aao?iue  Ia?eiy
iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eia iiaua ea?aaiua naienoaa aaeoa?eaeuiiai i?aia?aoa ia?eiy, ea?aiea aenaaeoa?eica i?ia?aiia yiaiyeieiae?aneie ?aaaeeeoaoee cai?iauy
icai?iaeoaeuiay i?ia?aiia
icai?iaeoaeuiua, i?ioeeaeoe?aneea, ?aaaeeeoaoeiiiua i?ia?aiiu;  ea?aiea,	aieacie,	eaea?noaa, iaaeoeia, aioaea, e?anioa, cai?iaua.
Aayoaeuiinou oaio?a I?iaoeou cai?iaey Noaoue iocuau i i?eiaiaiee Eiioaeou
Это не реклама, это правда. Наши продукты ничего не лечат, а восстанавливают возможности саморегуляции самого организма. Ни один продукт не может быть панацеей, панацеей от всех заболеваний может быть только сам организм.

лечение	болезни	лекарства медицина аптека красота здоровье


Производимая продукция

Условия поставки, скидки

Преимущества Радужного® Наринэ

Научно-методическое сопровождение

Программа эндоэкологической реабилитации здоровья

Лечение дисбактериоза

Инструкция по применению Наринэ Радужный ®

Приготовление кисломолочного продукта Наринэ Радужный ®

Инструкция по применению энтеросорбента СУМС-1

Обзор сайта

Статьи

Концептуальный взгляд на эндоэкологическую программу реабилитации здоровья человека.

При сегодняшнем уровне жизни, болеть - очень дорогое "удовольствие", поэтому сама жизнь заставляет уделять все больше внимания профилактике заболеваний и реабилитаци здоровья населения от перинатального периода до глубокой старости.

Совершенно очевидно, что любое лечение требует последующей безлекарственной реабилитации с помощью эффективных и безвредных средств и методов восстанавливающих самодостаточность организма. Медицина болезней должна стать медициной здоровья.

Здоровье нации зависит от здоровья каждого члена общества. В современной парадигме здоровья главным моментом является индивидуальное здоровье человека реализованное через гармонизацию его духа, души, тела, т.е. через "установку" - " в здоровом духе здоровое тело", а не оборот, как звучало раньше. Сохранение своего индивидуального здоровья - забота каждого человека. Только через валеологическую культуру и личную ответственность каждого индивидуума можно и нужно возродить его духовное, физическое, нравственное и социальное здоровье. Тогда и только тогда человек осознано будет вкладывать деньги и усилия в свое собственное здоро-вье, в повышение качества здоровья и жизни.

Главная стратегия сегодняшнего дня - это возрождение национальной культуры здоровья.

Возрождение национальной культуры здоровья осуществляется через многоуровневую просветительскую работу, через информационное образование и воспитание, на базе развивающих и мотивирующих программ. Настало время заняться здоровьем граждан путем организации и проведения комплексных, широкомасштабных социальных программ оздоровления. Эти программы должны базироваться на малозатратных, по сравнению с современной медициной, но более эффективных нетрадиционных методах и средствах.

С одной стороны эти методы и средства, как правило, оказывают комплексное оздоравливающее воздействие на организм человека за счет устранения основных причин заболеваний, с другой стороны - подключение резервов и системы саморегуляции позволяют организму решить его собственные индивидуальные проблемы со здоровьем.

Секция валеологии Международной Академии информатизации занимается разработкой и реализацией комплексных профилактических и реабилитационных оздоровительных программ в социуме под научным руководством Центра эндоэкологической реабилитации, НИИКиЭЛ СО РАМН и Ассоциации "Здравоохранение Сибири" Сибирского Соглашения. Социальная программа эндоэкологической реабилитации здоровья населения получила Большие Золотые медали Сибирской Ярмарки - "Сибмед-99", "Сибмед-2000", "Сибмед-2001" и Диплом 111-степени на "Здравэкспо-Сибирь"-2001 в разделе "Новые методики и технологии в медицине: профилактика, диагностика, лечение и реалибитация".

Программы включают в себя:

1. Психологическую диагностику и коррекцию.

2. Просветительскую работу, целью которой является: - помогать человеку осознать и принять на себя всю полноту ответственности за свое здо-ровье; - помогать человеку сформировать индивидуальную программу здоровья исходя из его собственного образа жизни; - помогать человеку изменить его логику социального поведения через изменение его образа жизни (ценностные ориентации, построение вектора цели в жизни и др.)

3. Многофункциональную комплексную донозологическую диагностику - "диагностику предзаболеваний". Наиболее перспективной является медицинская информационно-консультативная система "Странник" на основе компьютерного виртуального сканирова-ния.

4. Эндоэкологическую программу реабилитации, в которой для восстановления самодостаточности организма поэтапно используются методы и средства устранения причин любых заболеваний, в т.ч.: - детоксикацию организма (сорбенты); - восстановление собственной микрофлоры (избавление от дизбактериоза и его последст-вий) бифидо- и лактопрепаратами, Наринэ Радужный ® ; - восстановление баланса необходимого состава витаминов, микроэлементов и аминокислот (кламин, фитолон, неоселен липовитам-В,Н, луновит, бальзамы, фито-продукция.

5. Разработку, производство и реализацию продуктов лечебно-оздоровительного питания и других средств оздоровления и методов их сочетанного применения.

6. Разработку средств научно-методического сопровождения по сочетанному применению оздоравливающих продуктов и препаратов и системное обучение специалистов (методические рекомендации, программы для специализированных семинаров и школ и т.д.)

В условиях обеспечения минимального уровня социальной защищенности рядового гражданина со стороны государства актуальной задачей является объединение на основе взаимного дополнения, взаимной выгоды и стабильности трех структур: производственной, научной, социальной посредством социализации бизнеса (выпуск качественных препаратов, продуктов по стабильным, доступным ценам на основе сформированного сферой потребления социального заказа) .

В процессе сочетанного, взаимодополняющего сотрудничества на научный сектор ложится ответственность за научно-методическое сопровождение по применению препаратов эндоэкологической программы реабилитации здоровья человека (по методам сочетанного применения). Человеку предлагается использование не отдельных препаратов для лечения различных заболеваний, а осуществлять вложение финансовых средств, в качественно новый уровень своего здоровья по замене лечения профилактикой, устранения причин болезней вместо борьбы со следствиями (т.е. болезнями), через отношение к организму человека как к целому. Обработанные данные широкой клинической практики применения препаратов программы оформляются в методические пособия по нозологиям и доводятся до социальной сферы потребления в качестве активной обратной связи. Этот процесс активного научно-методического сопровождения применения методик, препаратов осуществляется через внедренческие структуры совместно с научными подразделениями. В этом сотрудничестве осуществляется принцип взаимного дополнения при формировании и развитии целостного подхода к социальной сфере потребления, средствам программы, т.е. формируется и развивается маркетинг здоровья.

Разработка новых препаратов и средств оздоровления, а также научных методик, разработанных при участии ученых и специалистов самой широкой профессиональной ориентации - все это позволяет использовать профилактические и реабилитационные оздоровительные программы в качестве базиса для создания стационарозамещающих технологий.

Эта концепция развивается, территориально распространяется как программный продукт в рамках Сибирского Соглашения ассоциации "Здравоохранение Сибири" и являет-ся социально востребованной, государственной.

Программа эндоэкологической реабилитации здоровья населения является мало затратной, общедоступной, многоуровневой (конкретный индивидуум, семья, коллектив, регион и т.д.). Реализация этой цели позволяет осуществлять развитие и поддержку качественно нового уровня здоровья и жизни человека.

Академик МАИ , доктор административного бизнеса, руководитель секции валеологии МАИ АНИСИМОВА Т.И.

 

 
Copyright  © 1992-2012  Анисимова Таисия Ивановна.   All rights reserved designed by aromalight
 
наверх страницы :: начало :: деятельность :: товары :: статьи :: отзывы :: контакты :: ссылки :: web-мастер :: изготовление сайтов
Рейтинг@Mail.ru